Летний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерь

В 2017-2018 учебном году оздоровительный лагерь будет работать в следующие сроки:

осенние каникулы (28 октября - 6 ноября)-

направления: спортивное (30 чел.)

зимние каникулы (30 декабря - 9 января)-

направления: спортивное (30 чел.)

весенние каникулы (24 марта - 1 апреля) -

направления: спортивное (30 чел.),

английский язык  (15 чел.)

летние каникулы (31 мая - 23 июня) -

направления: оздоровительное (125 чел.)

Принимаются дети в возрасте 6,6 - 17 лет.

На 100 %-ую оплату стоимости продуктов питания из средств областного бюджета имеет право дети из следующих семей (льготные категории):

- находящихся в трудной жизненной ситуации (малоимущие; семьи, имеющие детей-инвалидов или детей с ОВЗ; детей, оставшихся без попечения родителей; детей, жертв вооруженных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; детей из семей беженцев; детей, оказавшихся в экстремальных условиях; детей- жертв насилия; детей, состоящих на профилактических учетах (ОДН, КДН, СОП, ВШК))

- мз многодетных семей, независимо от дохода семьи;

- дети - победители и призеры олимпиад, конкурсов

- дети из семей, совокупный доход которых на одного члена семьи не превышает двух величин прожиточного минимума на душу населения;

- дети безработных родителей;

Для предоставления полной оплаты стоимости продуктов питания из средств областного бюджета в размере 100 % родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

1. копии документов об опеке (попечительстве, приемной семье);

2. копии свидетельств о смерти родителей;

3. копии решений суда о лишении (ограничении) родительских прав;

4. копии справок об инвалидности;

5. копии заключений ПМПК о присвоении статуса "ребенок с ОВЗ";

6. копия удостоверения многодетной семьи;

7. документы, подтверждающие статус малоимущей семьи;

8. копии документов, подтверждающие победы детей в различных конкурсах, соревнованиях;

9. справки о доходах обоих родителей (заработная плата за 3 предыдущих месяца);

10. для безработных родителей - справка из Центра занятости о пособии по безработице, копия трудово книжки;

11. документы об алиментах или их отсутствии;

12. справки о полчении пособий, пенсий.

К завке на частичную оплату набора продуктов питания для категорий детей, не входящих в указанные выше льготные категории (стоимость продуктов оплачивается в размере 80% из областного бюджета (106 руб. в день) и 20% из средств родителей (26 руб.в день) по инициативе родителей (законных представителей) прилагаются документы о совокупном доходе семьи (о зарплате, пенсиях, алиментах)