Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся

Это важно знать...

Письмо Министерства образования и науки РФ от 13 сентября 2013 г. №1-885/08 "О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций"

Федеральный закон от 11 августа 1995 года №135 - ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Проект приказа Министерства образования и науки РФ "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения, а также осуществления контроля за их расходованием.