Психолого-медико-педагогический консилиум

Психолого-медико-педагогический консилиум

ПОЗВОНИ – ТЫ НЕ ОДИН!

У каждого из нас – и у взрослых и у детей – бывают ситуации, в которых трудно разобраться. Конечно, всегда рядом наши близкие и друзья. Но иногда мы просто не знаем, КАК рассказать о своих проблемах.

Бывают моменты, когда плохо на душе, когда обидно и больно, сам не знаешь, как выбраться из ситуации, в которую попал, когда вдруг не строятся отношения с родителями и даже с друзьями.

В такой ситуации каждому хочется, чтобы его выслушали и поняли, дали совет, чтобы не смеялись над его чувствами.

Кризисные линии телефонов доверия, призваны  оказать помощь не только детям, но и их родителям.

Что же такое телефон доверия?

Это социальная услуга, которая предоставляет  возможность быть выслушанным и понятым.

Туда можно позвонить:

— Если тебе не с кем поделиться своими обидами.

— Если тебе угрожают.

— Если ты поругался с другом, учителем, родителями.

— Если ты считаешь себя неудачником.

— Если тебе трудно сказать родителям правду, а врать надоело…

На «телефонах доверия», как правило, работают люди, не понаслышке знающие о бедах, с которыми им звонят. У консультантов есть ряд твердых профессиональных принципов: они принимают звонящего человека таким, какой он есть; они не оценивают и не критикуют, но всегда готовы помочь по-другому взглянуть на ситуацию.

Они не дают советов и рецептов, но поддерживают звонящего человека в его поиске выхода из критической ситуации. Ты можешь не переживать, что кто-то узнает о том, что ты рассказал специалисту телефона доверия.

По телефону  ты можешь обратиться за психологической помощью. Разговор с понимающим, сопереживающим собеседником – психологом – важный шаг в решении твоей проблемы. Сделай его – позвони!

·                                 8-800-2000-122 – Всероссийский бесплатный телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ» ЛИНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

·                                 Телефон «горячей линии» по проведению ЕГЭ

+7 (8182) 20-08-55

·                                 Горячая линия Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка

+7 (8182) 60-73-76 (Улучшение жилищных условий, предоставление квартир детям, находящимся под опекой, конфликты в семье, определение места жительства ребенка в случае развода и др. )

·                                 Детский телефон доверия

+7 (8182) 66-73-30 (в будни с 9.00 до 18.00)

·                                 «Горячая линия» Роспотребнадзора

8-800-200-81-82 (звонок бесплатный) в рабочие дни с 10.00 до 16.00)

·                                 «Горячая линия» Госнаркоконтроля

+7 (8182) 42-16-16

·                                 «Телефон доверия» администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области

+7 (8182) 28-83-21 (сообщить факты коррупции и злоупотреблений должностных лиц органов гос.власти)

·                                 Телефон доверия ГИБДД

+7 (8182) 68-40-85

·                                 Телефон доверия МЧС Архангельской области

+7 (8182) 29-99-99

·                                 Телефон доверия при отделе по работе с обращениями граждан мэрии Архангельска

+7 (8182) 60-74-74 (сообщение о фактах проявления коррупции, в рабочие часы в будни сообщение о фактах проявления коррупции)

·                                 Кризисный центр «Мосты милосердия» тел. 65–42–62
Адрес: 163000, Архангельская область, Архангельск, ул. Выучейского, 31, оф. 18.

·                                 Кризисное отделение для женщин и детей «Родник» тел.(8182) 663680; факс: (8182) 663683

·                                 Областной центр «СПИД» тел. 21–53–08

·                                 «Телефон доверия» для помощи лицам, склонным к совершению суицида, а также для тех, кто подвержен стрессам и депрессии тел. 20–21–01

·                                 Телефон доверия для молодой семьи тел. 89118716302